Может ли новый ген. Директор отменить доверенность, подписанный старым?

Ген Дир выдал назначил приказом директора по безопасности и выдал доверенность на год.В доверенности,не нотариальной,указано,что данная доверенность может быть отменена Решением на общем собрании участников.Если этого ген дира снимают,действительна ли эта доверенность и права её отмены новым ген диром,а не решением Общего собрания Участников?

Уточнение от клиента

Да, ООО, два учредителя,35/65, тот у кого 65 будучи ген диром выдал доверенность,с таким абзацем,что данная доверенность может быть отменена Решением на общем собрании участников.

Вопрос: Если этого ген дира снимают,действительна ли эта доверенность и права её отмены новым ген диром,а не решением Общего собрания Участников?

, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а какой формы организация, ООО?

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

При смене генерального директора юридического лица прекращение действия доверенности осуществляется путем отмены ее новым руководителем либо лицом, уполномоченным на это уставом общества. (это предусмотрено ст. 188 ГК РФ).

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вопрос: Если этого ген дира снимают, действительна ли эта доверенность и права её отмены новым ген диром, а не решением Общего собрания Участников?
Андрей

Добрый день, Андрей.

Доверенность действительна при смене директора, ибо выдается от имени юридического лица. Так как новый директор представляет юридическое лицо, то разумеется, он вправе отменить выданную от имени этого юрлица доверенность.