Подоходный налог с продажи автомобиля, полученного по наследству, с выделением супружеской доли
Добрый вечер!
Получила в наследство от мужа автомобиль, нажитый в браке. Автомобиль был в собственности больше 3-х лет. При оформлении наследства, помимо свидетельства о праве на наследство по закону, была выделена супружеская доля на него (с момента выделения доли прошло меньше года). Сейчас хочу автомобиль продать. Должна ли я после продажи автомобиля платить подоходный налог?
Спасибо!
, Татьяна, г. Москва
Олег Саитов
Получила в наследство от мужа автомобиль, нажитый в браке. Автомобиль
был в собственности больше 3-х лет. При оформлении наследства, помимо свидетельства о праве на наследство по закону, была выделена супружеская доля на него (с момента выделения доли прошло меньше года). Сейчас хочу автомобиль продать. Должна ли я после продажи автомобиля платить подоходный налог?
Здравствуйте! Вы получили в порядке наследования именно супружескую долю умершего супруга.1\2 частью имущества вы обладали в силу закона, т.к.автомобиль был приобретен в браке.При продаже автомобиля подоходный налог вы платить не будете.