Можно ли установить электросчетчик в бывшем общежитии?
Я купил квартиру в бывшем общежитии и хочу поставить счетчик эл энергии.
Здравствуйте, у меня вопрос. я купил квартиру в бывшем общежитии и хочу поставить счетчик эл энергии. розеток смежных с др комнатой нет. у меня две комнаты. мне недают разрешения на установку счетчика, и заставляют платить по нормативу как за две комнаты (без кухни - кухня подразумевается на этаже которой фактически нет), это около 400 кВт/ч, я хочу сделать из маленькой комнаты кухню чтобы не платить за две комнаты. живу один. есть ли законное право запрещать установку эл счетчика, и можно ли будет переоформить в полноценную оно комнатную квартиру, или оставить как двух комнатная но со счетчиком.по тех паспорту кухни нет. Если пропишу в моей квартире жену то норматив увеличится
- Документ(2220).jpg
такая же ситуация с оплатой горячей воды, показания не принимают приходится платить по нормативу
схема квартиры из тех паспорта
Здравствуйте. в свидетельстве на право собственности говориться.
Объект права:
Жилое помещение, назначение: жилое. площадь: общая 33,8 кв.м. этаж5
Адрес(местоположение):
Россия, Липецкая область, ул. 50 лет НЛМК, дом №9, секция 503, ком. 1,2
Из техпаспорта:
1 коридор 3,8
2 санузел 3,4
3 жилая комната 10,5
4 жилая комната 16,1
Екатерина подскажите по поводу учета горячей воды
Владимир, (я Марина) у Вас 1 свидетельство о праве собственности? В Липецке с мая 2015 Энергоснабжающие организации решили, что (см. файл). Однако, если у Вас отдельный санузел и не является местом общего пользования, отдельно идет электроразводка на Ваше жилое помещение, и реально есть техническая возможность для установки счетчиков, устанавливайте счетчики и ставьте их на учет. Если уже есть письменный отказ из энергоснабжающих организаций, Вы уже сейчас можете обратиться в Жилищную инспекцию с просьбой разъяснить почему Вам отказывают. Жилищная инспекция придерживается другого мнения, нежели энергоснабжающие организации.(см файл.)