Какие нужны суду доказательства что только я пользуюсь машиной?
какие суду предоставить доказательства что только я езжу и использую машину и она мне очень нужна это действительно так т.к. при разделе муж хочет забрать машину себе а мне сплатить 50 500 руб. А я возражаю и хочу машину оставить себе а ему сплатить 50 500 руб
Здравствуйте!
Для начала естественно суду нужно предоставить копию вашего водительского удостоверения. Далее вам следует обосновать причины почему вы хотите чтобы машина осталась у вас, то есть привести соответствующие доводы, например отвозить детей в учебное заведение, работа связана с разъездами и т.п. В зависимости от того какую позицию вы изберете отсюда и будут вытекать доказательства( если например ситуацию с детьми взять то нужно предоставить свидетельство о рождении, договор с учебным заведением, указать что дети живут с вами и спора об определении их места жительства с отцом нет и т.п.)
Доказать что только вы пользуетесь машиной можно путем задавания вопросов второй стороне, например спросить о некоторых особенностях которые знаете только вы (например царапины, или своеобразные запчасти которые ставили вы и знаете о них только вы. плюс если у вас были штрафы ГИБДД то можно их приложить
С уважением Александр