Какова сумма минимального ущерба по статье 158 ч.1 для заведения уголовного дела?
Здравствуйте!Подскажите,если человек был ранее судимый,какой срок ему грозит за кражу 3 т.р.Украл у мамы с тумбочки пока она не видела.
, Алла, г. Краснодар
Владимир Бравин
Уважаемая Алла действия вашего приятеля квалифицируются по ч.2, в) ст 158 УК рф — значительным ущербом является сумма свыше 2 500 руб., санкция до 5 лет
Андрей Догадин
Здравствуйте. Минимальная сумма для кражи как преступления от 1000. Сумма в 3000 может быть признана значительным ущербом, при условии, что ваша мама, как пострадавшая заявит, что ущерб для неё значителен. При этом правоохранительные органы будут учитывать размер её доходов.