Прекращение деятельности ИП

Здравствуйте. Я как то видел на этом ресурсе, что присутствует возможность оформить все необходимые документы и произвести все расчеты для закрытия ИП. Подскажите пожалуйста как мне это сделать с помощью Эльбы?

, Евгений, г. Новый Уренгой
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста как мне это сделать с помощью Эльбы?
Евгений

Через саму Эльбу закрыть ИП не получится.

Есть по данному поводу подобная инструкция на Эльбе www.e-kontur.ru/enquiry/59

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Привет, Евгений!
В любом случае начать вам следует с того, что подать заявление. Для прекращения деятельности в налоговый орган представляются (ст. 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей») заявление по форме N Р26001 и квитанция об уплате государственной пошлины.

Деятельность предпринимателя считается прекращенной с момента внесения соответствующей записи в ЕГРИП. Срок регистрации прекращения деятельности ИП составляет пять рабочих дней со дня подачи соответствующего пакета документов (п. 1 ст. 8 Закона N 129-ФЗ).