Могут ли забрать дом родителей за мои долги?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купил 6 ООО для ведения различных видов деятельности. У нотариуса был составлен договор купли-продажи. позже выяснелось, что все эти ООО оказались с долгами в общей сумме 4-5 миллионов. мне сказали что если не оплачивать их, то меня может разыскивать какая то организация УБП и налоговая. Я вот за что переживая больше всего, у меня нет собственной квартиры или машины, но прописан я в другой области у своих родителей. Могут ли они забрать дом моих родителей? Они никаких участий не принемали при покупки ООО.

, Женя, г. Пермь
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Дом родителей забрать не имеют права. Но имущество из этого дома могут взыскать, если будет возбуждено исполнительное производство.