Выселение не прописанного родственника из моей квартиры

Мать и отец не состояли никогда в браке. Отец купил нам с ней лет 15 назад квартиру и прописал в ней только меня (она прописана со своей матерью, но проживает все это время тут). Отец погиб три года назад и я единственная наследница (все оформлено по всем правилам, мне 21 год на данный момент).

Как мне законно выселить мать? она говорит что "это ее дом" и она не съедет, хотя прав на площать вообще иметь не может. Как потом разделять имущество (я студент, живу на пенсию по потере кормильца и подработки, она у меня на шее, не трудоустроена, все покупалось моим отцом при жизни). И вообще куда в такой ситуации соит обращаться или мне просто замки менять?

, Евгения, г. Екатеринбург
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Вообще это можно сделать через суд. А как насчет того, что она ваша мать?