В суд за клевету, если я предположила что местная власть могла присвоить зарплату
Здравствуйте,на меня могут подать в суд за клевету если я предположила что местная власть могла присвоить зарплату .
, Юлия, г. Краснодар
Эльмира Хуснутдинова
Здравствуйте!
Согласно УК РФ уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить. Если гражданин уверен в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, хотя на самом деле они ложные, он не может нести уголовную ответственность.
Спасибо большое!