Нужна ли квота иностранному студенту при получении гражданства РФ?
Племянница,гражданка Казахстана,является студенткой российского ВУЗа,обратилась в УФМС на получение российского гражданства-получила отказ из-за того что нет квоты.Ее мать-гражданка РФ.В данном случае действительно нужна квота?
, Марина, г. Москва
Сергей Князькин
Марина, здравствуйте.
Никакой квоты для приема в гражданство не требуется, она нужна при получении разрешения на временное проживание.
Тем более эта девушка может быть принята в гражданство России на основании наличия у нее матери-гражданки России.
Сергей Игоревич.