Можно ли выписаться из личной квартиры и прописаться на меньшую площадь?
У меня есть в собственности своя квартира, а я хочу прописаться в общежитии с площадью 11 кв.м, чтобы ее приватизировать. Могут ли мне отказать??? есть на иждивение ребенок.
, Ольга, г. Чкаловск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ольга. Не поняла — просто так взять и «прописаться»? Когда и на основании чего вам предоставлена комната в общежитии? Регистрация тут не играет никакой рои. Вы вообще можете сняться с регистрационного учета, зарегистрироваться еще где-то. Это никак не связано с наличием права на комнату в общежитии. И ваш ребенок к решению вопроса отношения не имеет. Право пользования жилым помещением либо есть, либо его нет. Наличие детей на это никак не влияет.