Имеет ли право инспектор во время экзамена разговаривать по телефону?

Какие права и обязанности существуют у инспектора ГИБДД во время практического экзамена в городе? Имеет ли право инспектор во время экзамена разговаривать по телефону?

, Олеся, г. Иваново
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Какие права и обязанности существуют у инспектора ГИБДД во время практического экзамена в городе?
Олеся

Права и обязанности инспектора сотрудников полиции регламентируются положениями ФЗ №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» и подзаконными актами (ведомственными приказами МВД).

В Вашем случае указанное действие (разговор по телефону инспектором) не повлечет юридически значимых последствий.