Как сохранить право собственности на квартиру, полученный до нашего брака?
Мой муж получил двухкомнатную квартиру как участник боевых действий в Афганистане. В этой квартире прописаны мы с мужем и мой сын (ему не родной). Квартира была им получена до нашего брака. Мы прожили вместе 20 лет и сейчас муж хочет подать на развод. Скажите, я и мой совершеннолетний сын имеем право на эту квартиру или нет ? Сын только прописан в данной квартире, но не проживает в ней.
, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
нет, не приватизирована
В таком случае Вы с сыном имеете на квартиру такие же права, как и муж, потому что вселены в неё в качестве членов его семьи. И после расторжения брака Ваши права не прекращаются.