Могу ли я получить пособие по родам, если ребёнок умер через 3 дня после родов?
Здавствуйте
Хочу уточнить могу ли я получить пособие по родам, если ребёнок умер через 3 дня после родов
Не работаю, студентка очной формы
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Валентина!
Соболезную Вам.........
Вам положено пособие по беременности и родам из Фонда социального страхования — на 140 дней. Вы его должны были получить после того, как оформили больничный по беременности и родам (декрет).
Это пособие сохраняется за женщиной, независимо от исхода родов. То есть, если вы его получили, то возвращать его не нужно.
Просто проблема в том,что я не успела уйти в декрет в связи с этим ничего ещё не получила и когда я обратилась мне сказали,что данное пособие мне не положено
Якобы я должна была его оформить пока ребёнок был жив