Могут ли произвести арест моей банковской карты?

Доброго времени суток. Хотел бы поинтересоваться, допустимо ли следующее:

Был произведен арест моей банковской карты из-за задолженности по кварплате где во первых я не проживаю, во вторых я в ней не прописан, в третьих не включен в собственность. В данной квартире проживает моя мать и она же прописана там с сестрой которой 19 лет.

, Азат, г. Ишимбай
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Банк сам аресты на денежные средства граждан накладывать не вправе. Он делает это на основании постановления судебного пристава.

А пристав вправе на основании исполнительного листа накладывать аресты на деньги или имущество должников. Если вы должником не являетесь, наложить арест на вашу карту приставы не могут.. А если наложат, вы можете обжаловать их действия в суд и в прокуратуру.