Имеет ли смысл возмещать ущерб, нанесенный ребенком воспитателю в саду?
Добрый день! Наш сын ходит в ясли, ему три года. Сегодня позвонил воспитатель и сказал, что ребенок разбил его телефон. Какие действия предпринимать? Имеет ли смысл возмещать ущерб воспитателю за разбитый телефон?
, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса РФ:
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.