Безопасно ли оформлять временную прописку третьим лицам, когда квартира не приватизирована?
Здравстуйте! Меня зовут Анна и я обращаюсь к вам с таким вопросом...Есть квартира, в которой прописан мой отец и Я. Мой отец проживает там один. Квартира неприватизированная. Он хочет оформить временную прописку третьим лицам (Семья с ребенком. Нужна прописка для ребенка, чтобы он мог поступить в школу). Каковы риски? Безопасно ли временно прописывать их в квартире? Есть вероятность того, что мы лишимся квартиры?
Здравствуйте, Галина. Почему выселение будет происходить только по требованию Моего отца? Разве я не являюсь нанимателем?
Нанимателем является человек, с которым оформлен договор социального найма (либо на которого выписан ордер, в случае если квартира была получена до вступления ЖК РФ в силу). Остальные лица, указанные в договоре социального найма (или вписанные в ордер) являются членами семьи нанимателя. Члены семьи нанимателя обладают теми же правами и обязанностями, что и наниматель. Вы также сможете в судебном порядке заявить требование о выселении.