Как отсрочить заседание суда и подать на банкротство?
У меня есть ООО, в 2013 году на него был взят кредит на развитие бизнеса, еще один кредит на меня лично. Через почти год ситуация изменилась бизнес не пошел и не смог обслуживать кредит, подал на реструктуризацию в оба банка. В первом где на ООО получил, перевели на меня кредит а ООО стало его поручителем, совместно с учредителем(которого вывели из ООО), по второму кредиту отказали в реструктуризации без объяснения причин, в повторной тоже. Спустя какое то время дела стали хуже и платить по кредитам не смог снова. Спустя полтора года банк который делал реструктуризацию подал на меня в суд. Кроме ООО на котором ничего нет кроме уставного капитала у меня в собственности ничего нет. Завтра заседание суда, я не успел подготовиться поскольку из-за почты россии повестка слишком поздно дошла, а меня в этот момент не было в городе, уезжал по семейным обстоятельствам. В данный момент два месяца как я потерял работу, трудоустраиваюсь. ООО обороты не показывает уже год. У меня супруга в декрете и маленький ребенок. Из-за сложностей с оплатой кредитов пришлось влезть в кредитную карту Тинькофф и микрофинансирование. Могу я на суде попросить перенести заседание потому что я не успел подготовиться и мне нужен адвокат? По закону сумма долга только по одному кредиту переваливает за 500 тысяч и я обязан объявить себя банкротом. Есть ли смысл нанимать адвоката по этому суду или лучше подать сразу пакет документов на банкротство. Нужно ли будет банкротить ООО которое является поручителем по договору?
У меня имущества недвижимого или движимого нет, только личные вещи и бытовая техника.