Какое наказание может грозить ранее судимому по ст. 158 ч. 2 УК РФ?

Здравствуйте, сейчас идёт следствие по статье 158 ч2 пункт а, муж ранее имел условную судимость по этой статье она погашена 5лет назад. У него на иждивении я и двое маленьких детей. Какое наказание ему грозит если он признает вину? Ещё момент один из группы готов всю вину взять на себя

, Ирина, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какое наказание ему грозит если он признает вину?
Ирина

Наказание предусмотрено уголовным кодексом, санкцией статьи, по какой вы знаете.

Именно какое наказание назначат не известно. Суд учитывает и роль в совершении преступлении, и личность самого подсудимого, в том числе, что он не судим.

Кроме того, если судимость погашена уголовное преследование в отношении супруга может быть прекращено в связи с примирением сторон. Не думали о таком?

Ещё момент один из группы готов всю вину взять на себя
Ирина

Если это возможно по делу пусть берет. Потом все скажут ему спасибо.