Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Прописка и выписка из аварийного жилья, если один член семьи физически не может оформлять документы
Добрый день. Наше жилье признали аварийным, спустя 11 лет нам дали новое жилье. Сейчас нам нужно выписаться и прописаться в новой квартире. Прописаны бабушка, дочь и внучка. Бабушке 80 лет, она уже физически и морально не может оформлять какие либо документы. Вопрос: может ли дочь выписать нас всех из старого жилья и прописать в новое. Или для этого должны лично присутствовать все?
Добрый день. Наше жилье признали аварийным, спустя 11 лет нам дали новое жилье. Сейчас нам нужно выписаться и прописаться в новой квартире. Прописаны бабушка, дочь и внучка. Бабушке 80 лет, она уже физически и морально не может оформлять какие либо документы. Вопрос: может ли дочь выписать нас всех из старого жилья и прописать в новое. Или для этого должны лично присутствовать все? Элона
Здравствуйте. К сожалению закон требует личного присутствия бабушки, если только она не признана по суду недееспособной.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
, вопрос №4965328, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В 2017 году в период брака нами был приобретён жилой дом с использованием средств материнского капитала. В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей).
В 2020 году наш брак был расторгнут. В настоящее время мы проживаем в разных городах.
Мой бывший супруг удерживает у себя оригиналы правоустанавливающих документов на дом (где указаны доли всех членов семьи) и мой экземпляр брачного договора. При этом он утверждает, что эти документы находятся у меня, что не соответствует действительности.
На моё имя начисляется задолженность за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (вывоз мусора). Квитанции на дом не приходят, и я не была уведомлена о начислениях. Бывший муж отказывается участвовать в оплате счетов и решать этот вопрос.
Бывший муж неоднократно устно заявлял о намерении передать свою долю в доме детям, однако никаких реальных действий для этого не предпринимает. Он уклоняется от оплаты своей части коммунальных платежей и не идёт на диалог для урегулирования имущественных вопросов.
Как разделить лицевые счета по коммунальным услугам, чтобы задолженность и текущие платежи начислялись пропорционально долям собственности (отдельно на меня и отдельно на бывшего мужа), при том, что документов у меня не имеется на руках, а так же квитанций? Можно ли продать дом, который был приобретен за материнский капитал, как правильно поступать в таких ситуациях?
, вопрос №4961962, Кристина, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом выдан семье по договору социального найма в 01.01.1991, выясняется в марте 2026г. что только один человек стал собственником из состава семьи. Прокурорская проверка ответили: приобрела жилое помещение на основании договора на передачу и продажу квартиры в собственность граждан от 26.05.1992 за оплату, в сумме 7904 рубля, оплачена в рассрочку в течении 2лет равными долями…. 09.07.2009 приватизировала, а остальные наемщики-члены семьи не собственники) это законно?
, вопрос №4960532, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын служит по контракту на СВО 2-й год. Приехав через год в отпуск, он женился на женщине с 2 детьми после недели знакомства. Брак зарегистрирован официально 10.января 2025 г.
Через 3 дня он снова уехал на СВО, а с 29. 11. 25 числится без вести пропавшим. Все выплаты получает его жена. На наши с мужем попытки как-то познакомится, не реагирует. Будет 29 мая уже полгода, как сын официально без вести.
Я не могу связаться с командиром части, в военкомате Мурома говорят, ждите, всё сообщим.
Вопросы:
1. Его жене кто-то позвонил и сообщил, что через полгода ей надо написать заявление на признание его погибшим.
Это правомерно?
Это только она решает?
У меня как у матери голоса нет в этом вопросе?Мне как матери положены какие-то выплаты как члену семьи? Или я не член этой семьи?
Женщина реально нечестная, сейчас таких вокруг бойцов СВО много.
Общались раза 3 только по телефону, во всем от нее один обман.
, вопрос №4960367, Галина, г. Карабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.