8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли иностранный гражданин приобрести автомобиль в России и зарегистрировать его на себя?

Здравствуйте ! Может ли иностранный гражданин (Таджикистана, регистрация в России имеется разрешение на временное проживание) приобрести автомобиль в России и зарегистрировать его в ГИБДД на себя ?

, Замира, г. Новый Уренгой

Да, вполне может. Российское законодательство не содержит никаких запретов и ограничений на приобретение автотранспорта иностранными гражданами.

Так что можете свободно покупать

Удачи Вам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте меня депортировали и я сейчас больше месяца в задержания иностранных гражданин и у меня
Здравствуйте меня депортировали и я сейчас больше месяца в задержания иностранных гражданин и у меня кредиты и налоги что со мной будет мне толка тут штрафовали на 2000 р и оплатил а кредиты и налоги нечего не сказали
, вопрос №4862702, Калыс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет поменять на ИЖС и зарегистрировать этот дом?
Добрый день, подскажите, хотим приобрести участок под строительство дома, там уже имеется временный дом, незарегистрированный, 45м2, ВРИ сельхоз. Можно ли будет поменять на ИЖС и зарегистрировать этот дом? Кадастровый номер 23:37:0709001:5951
, вопрос №4862532, Юлия, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто?
Здравствуйте, купил автомобиль из Японии в июне 2024 года, в августе он приехал в Россию, прошел лабораторию, растаможил, оплатил ЛЬГОТНЫЙ утиль сбор (5200) для личного пользования, в дальнейшем получил ЭПТС. Машина полностью оформлена на меня, инвойсы Японские тоже оплачивал Я. Машина 1.5 года стоит в гараже, планирую продавать, никто не ездит. На учет в ГИБДД не ставил, номера не получал, есть заинтересованные покупатели и задают мне вопрос. «Будем ли мы платить повышенный утиль сбор если купим у тебя машину». Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто ?
, вопрос №4862017, Андрей, Харьков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно сделать 2 ндфл иностранному гражданину
Нужно сделать 2 ндфл иностранному гражданину
, вопрос №4858426, Баходир, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
, вопрос №4858412, Энакиз, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2016