Когда и как выйти на пенсию при наличии гражданского стажа и стажа в МВД?

Добрый день .Гражданский стаж 12.5 лет , стаж в МВД 15 лет . 45 лет исполняется через 4 месяца . Такой вопрос когда и как выйти на пенсию !?

, Андрей, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы выйти на пенсию по смешанному стажу, вам, наряду с возрастом (45 лет), общим трудовым стажем (25 лет), стажем службы (не менее 12,5 лет), необходимо увольняться по определенным в законе основаниям:

по достижении предельного возраста пребывания на службе,

по состоянию здоровья,

в связи с организационно-штатными мероприятиями.