Как получить рассрочку долга за ЖКХ при расселении аварийного дома?

Как получить рассрочку на закрытие долга???

при расселении дома из аварийного по договору мены, собственникам необходима предоставить справку об отсутствии задолжностей по квартире. Но у нас там 200 тыс долгу за тепловодоканал. Хотя фактически не кто не пользовался водой и не жил много лет в доме. Считают по общей норме потребления.счетчики поставить нет возможности, в связи с аварийностью дома.

, Ольга, г. Сургут
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга, если Вы там фактически не проживали, конечно же нужно было за ранее опломбировать вентили газовые, водоснабжения и т.д., обратиться в ресурсоснабжающую компанию, а сейчас один вариант — обращайтесь в суд.