Использование субсидии по программе "молодая семья"

Добрый день. Купили квартиру в строящемся доме в 2015г, в 2016г (в мае) дом сдают и квартира оформляется в собственность. Я состою в списке на получение субсидии по программе "молодая семья" в 2016г (о списке претендентов администрация меня уже известила). Могу ли я использовать эти денежные средства для погашения части ипотечного кредита приобретенной ранее квартиры и предоставить документы о собственности.

, Оксана,
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я использовать эти денежные средства для погашения части ипотечного кредита приобретенной ранее квартиры и предоставить документы о собственности.
Оксана

Здравствуйте, Оксана.

Субсидия предоставляется государством для получения жилья.

Вам будет выдано свидетельство, которое нужно будет в течение месяца с момента получения предъявить в банк, для открытия расчетного счета и перечисления на него денежных средств (субсидии).

На ранее взятую ипотеку Вы данную субсидию к сожалению потратить не сможете.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Оксана! Конечно Вы имеете право использовать средства, выделенные по Программе «Молодая семья». В каждом регионе существует свои нормативные акты, регулирующие порядок и условия реализации программы «Молодая семья». В любом случае Вы имеете право использовать средства программы на погашение ипотечного кредита. Перечень документов и условия перечисления денег можно узнать в соответсвующем отделе Администрации Города.