Можно ли забрать заявление из полиции, если пошли на мировую?
Здравствуйте, недавно произошло разногласие с одним человеком , немного подрались телесных повреждении нет , потерпевший написал заявление в отдел , потом вызывали самого в отдел, поговорили. Встретились с человеком этим поговорили пошли на мировую решили забрать заявление , смогут ли нам его отдать или что будет?
, Александр, г. Губкин
Игорь Рыганов
Встретились с человеком этим поговорили пошли на мировую решили забрать заявление, смогут ли нам его отдать или что будет?
Александр
Физически отдать заявление вам не смогут, эти действия не предусмотрены законодательством. Заявитель должен еще одно заявление написать, сообщить, что примирился и просит проверку дальнейшую не проводить, он также должен указать ваши данные в этом заявлении, если вы ранее были с ним не знакомы.