РГС выплатил страх возмещение с учетом износа. Я не согласен
Здравствуйте. Вопрос по авто КАСКО. РосГосСтрах выплатил страх возмещение с учетом износа моего авто. (попал в аварию).
Застрахован был на 469 000 получил 422 000.
Как Вы считаете, - нужно ли писать исковое заявление в суд? Реально ли отсудить?
Спасибо.
, Фёдор, г. Казань
Эдуард Хусаинов
Здравствуйте, Если ущерб превышает данную сумму, то конечно стоит. Смысл КАСКО в том, чтобы возместить убытки в застрахованной вами сумме(если простым языком)
Если предположим ущерб был на 500 000 рублей то естественно это необоснованно.
Советую вам вначале устно обратиться к оценщикам, спросить их мнение, если скажут, что да вы можете получить больше и тд, то тогда естественно делайте экспертизу, и судитесь.