Пошаговая инструкция процедуры банкротства

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, как поэтапно осуществить процесс и объявить себя банкротом: как составить заявление, к кому обратиться и т.д.

, Роман, г. Ростов-на-Дону

Документы

Заявление о банкротстве физического лица.
Документы, подтверждающие наличие задолженности (договор, расписка), основание ее возникновения (претензия, акт сверки), и подтверждающие неспособность должника удовлетворить требования кредиторов (справка о доходах, выписка с банковского счета).
Выписка из ЕГРИП максимум пятидневной свежести, подтверждающая наличие или отсутствие статуса ИП.
Список кредиторов, с указанием ФИО (или наименования), адреса, с суммами задолженностей. Отдельно указывается сумма обязательных платежей, возникших в период осуществления деятельности как ИП (если таковое было).
Опись имущества гражданина, в том числе и залогового, с указанием залогодержателя (например, квартира взятая в ипотеку и указание банка, в котором она взята).
Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на его имущество, а также на объекты интеллектуальной собственности (если все это у него есть).
Копии документах о следующих сделках, совершенных в течение предшествующих 3 лет

Подробнее
Источник: regforum.ru/posts/1709_procedura_bankrotstva_fizicheskogo_lica/