Разрешена ли любительская съемка в общественных местах?

Разрешена ли любительская съемка в общественных местах?Например: общественная организация по борьбе с распитием алкогольных напитков в общественных местах снимает свои рейды на камеру.Если какой-либо человек напишет на руководителей организации,кто будет правым в данной ситуации?

, Тимофей, пгт. Вурнары
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

События, происходящие с человеком в общественном месте, не могут составлять тайну частной жизни.

Право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом закреплено в ст. 29 Конституции РФ, а ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ разрешает производить съемку в государственных, общественных или иных публичных местах, либо если снимок получен при съемке в общественном месте и изображенное лицо не является его основным объектом. События, происходящие с человеком в общественном месте, не могут составлять тайну частной жизни