Составление соглашения на выплату алиментов на второго ребенка
Здравствуйте. Каким образом требуется составить соглашение, с нынешней женой, на выплату алиментов на второго ребенка, чтобы подать в суд заявление на уменьшение алиментов до 1/6 на каждого ребенка?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Здравствуйте. Для его заключения необходимо обратиться к нотариусу.
В соответствии со статьей 100 Семейного кодекса РФ:
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Спасибо за отклик. Но эту статью я и сам знаю. Вопрос заключался в другом!