8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Родители перекинули долг на ребенка

Здравствуйте! 5 лет не живу в городе в котором прописана, еще больше в квартире в которой прописана, по причине алкоголизма матери. Зашла на сайт ФССП - узнала что на мне долга более 65000, а на матери 5000. Мне об этом никто не сообщал, деньги переодически высылала. С квартиры где прописана я не выписывалась. 65000 это если по 2000 в месяц ~32 месяца\3 года. Помогите понять ситуацию и как с этим бороться, почему все внезапно упало на меня.

, Марина, г. Москва

Уважаемая Марина!

С квартиры где прописана я не выписывалась.
Марина

Поэтому (при отсутствии приборов учёта потребления воды и газа) плата начисляется на всех зарегистрированных (прописанных) граждан.

65000 это если по 2000 в месяц ~32 месяца\3 года.
Марина

Да, задолженность по коммунальным услугам можно взыскать в пределах срока исковой давности, то есть за 3 года.

Мне об этом никто не сообщал
Марина

Очевидно, был вынесен судебный приказ. Если Вы не «выписывались» с прежнего места жительства Вас скорее всего известили по этому адресу, вернее -выслали копию судебного приказа по этому Вашему месту жительства.

как с этим бороться, почему все внезапно упало на меня.
Марина

Если Ваша мама не платила за коммунальные услуги и накопился долг — то жилищная организация вправе обратиться в суд. На Вас это «упало», потому что Вы остаётесь зарегистрированной в этой квартире.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть долги пишут коллекторы сейчас родители тебе помогут долг
Есть долги ,пишут коллекторы ,(сейчас родители тебе помогут долг оплатить ,ребята выехали по адресу регистрации ожидай)вправе ли они так писать?
, вопрос №4964917, Андрей, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единственным выгодоприобретателем была его законная супруга, прочие выгодоприобретатели отсутствуют (родители умерли давно, детей нет)
Здравствуйте! Военнослужащий (доброволец) 16.04.2024 пропал без вести на СВО, 24.04.2026 состоялся суд о признании его погибшим, вступление в законную силу решение суда - 26.05.2026. Единственным выгодоприобретателем была его законная супруга, прочие выгодоприобретатели отсутствуют (родители умерли давно, детей нет). 21.05.2026 года умирает его супруга. Теперь вопрос. Имеет ли в данной ситуации дочь супруги военнослужащего, как единственная наследница матери, на включение в наследственную массу права на подачу заявлений на получение: - Страховой компенсации, - Единовременного пособия, - "Президентской" выплаты, - Региональной выплаты.
, вопрос №4962598, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они заселились с целью, что помогут моему отцу закрыть долги, ну типо помогут папе
Здравствуйте. У нас получается заселились младший брат отца и его жена, 1 ребенок. Они заселились с целью, что помогут моему отцу закрыть долги, ну типо помогут папе. Но уже почти2 год и толка от них нет. Папа постоянно слушается их, а не свою семью. Он очень агрессивный человек, может и руки распускать, оскорбить, унизить. Недавно произошла ссора между родителями, отец сказал, что мама свободно и пусть делает, что хочет. Мы с мамой, братом ушли с дома, уже как 3 день живем у знакомых. Родственники вообще не дают жить, как будто это их дом, а не наш. Помогите, что нам делать?
, вопрос №4961037, аноним, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня долги за а алименты в размере 60000 тысяч рублей, я живу с
Здравствуйте,скажите пожалуйста вот у меня долги за а алименты в размере 60000 тысяч рублей, я живу с родителями но не праписан могут ли приставы прийти к родителям и описать имущество и могут ли родители не пускать их так как я не прописан в данной квартире.
, вопрос №4959385, Николай, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга?
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга? Собственниками квартир являются мои родители, у самого меня нет имущества
, вопрос №4959104, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2016