На друга оформил кредит и он не выполняет свои обещания гасить кредит
В 2014 году мой ,тогда как я считала, хороший друг, попросил взять 60 тыс.руб. в банке на лечение серьезной болезни.Мы договорились , что он будет оплачивать всю сумму по кредиту.Осенью 2015 года начались просрочки.Я связалась с ним и он уверял, что обязательно всё оплатит.Но этого не произошло.В декабре 2015 года я ушла от мужа, так как он тоже начал вгонять меня в долги из-за его больных пристрсастий к азартным играм. На данный момент никакого дохода у меня нет, кроме детского пособия до 1,5 лет, со мной двое детей 7 лет и 10 месяцев. Назанимала долгов , чтобы отдать штрафы по кредиту , коллекторы угрожали моими детьми.Что я могу сделать в своей ситуации? могу ли я подать иск в суд о моей неплатежеспособности? Могу ли я написать заявление по поводу мошенничества со стороны того человека, который обещает и не платит кредит уже 7 месяцев? у меня нет расписки , что он обязался выплачивать кредит.Но я могу взять расписку смс за весь период, где он подтверждает, что обязуется платить.Есть распечатка платежей по кредиту, где указаны его данные.До осени он вносил платежи исправно.