Надо ли оформлять договор купли-продажи дома у нотариуса, если в семье несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте. Скажите, если в собственности состоит не совершеннолетний ребёнок, то при продаже дома обязательно оформлять договор купли продажи через нотариуса? Заранее благодарю вас за ответ.
, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Здравствуйте, Юлия!
Скажите, если в собственности состоит не совершеннолетний ребёнок, то при продаже дома обязательно оформлять договор купли продажи через нотариуса?
Юлия
Да, обязательно. Так же ещё нужно получить согласие органа опеки и попечительства на продажу недвижимости несовершеннолетнего.
А кто в этом случае будет оплачивать нотариальные услуги?
Законодательно данный вопрос не регулируется, можете договориться оплатить расходы пополам.