Как наследовать квартиру в Узбекистане, если в руках только дубликат завещания?
Добрый день, наследодатель гражданин РФ. по завещанию все имущество,включая 2 квартиры ( одна в Узбекистане, вторая в России) завещал на свою гражданскую жену. у наследодателя нет детей, родителей.умер наследодатель на территории Узбекистана.все док-ты,включая св-во о смерти,о праве на собственность находятся в руках родственнихов(племянники итд),не хотят отдавать. у гражданской жены(наследницы по завещанию) на руках справка из загса о смерти и дубликат завещания.Завещание составлял юрист в Узбекистане (г.Зарафшан).квартира в Узбекистане полностью в собственности наследодателя (ранее был гражданином Узбекистана,далее получил паспорт РФ). в России у наследодателя в Воронеже только доля квартиры. При обращении к нотариусу в г.Москве запросили от наследника справку из домой книги и другие. Никакие запросы они не делают в другие города и тем более другие страны.Как нам открыть дело о наследстве (обязательно ли ехать в другой город и страну или можно по почте отправить заявление, а потом собирать док-ты?).что делать в случае если все док-ты у родственником и они не отдают и грозят ,что никакие справки вы не получите в ЕИРЦ итд?И допустим я чужой человек и мне досталось наследство,как я могу знать где жил и был зарегистрирован человек?из Узбекистана нас отправили в России т.к. он гражданин РФ и принять заявление о наследстве надо в России. замкнутый круг. с чего начать?
- 2016-04-14-072.jpg
- 2016-04-14-073.jpg
- 2016-04-14-074.jpg
- 2016-04-14-075.jpg
да, наследство составлялось в Узбекистане,в г.Зарафшан. и выдан заверенный нотариусом дубликат на руки наследнику. в приведенных файлах есть данное завещание.
Насчет гражданства и принять в России наследство не совсем согласен
Гражданский Кодекс РУз