8 499 938-65-20

Произошел конфликт с соседями. Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?

Здравствуйте,

(в понедельник 11.04.2016 г.) У меня произошел конфликт с соседями в подъезде, из за линолеума который пригородил доступ в мою квартиру. Я попросил соседку его убрать на что она мне грубо отказала. Я постучал в дверь своей квартиры и передвинул одной рукой линолеум на что она начала меня оскорблять с обвинениями что я могу его повредить. Я назвал её «сучка», она в свою очередь набросилась на меня с кулаками и начала бить по лицу руками, я пытался уйти от конфликта к себе домой, на её выпады я не отвечал, а лишь закрывался одной рукой, вторая рука была занята (сдачу не давал так-как я пришел из магазина и в руке у меня была капуста которую я держал) после чего она продолжала на меня нападать и этот конфликт перешел на порог моей квартиры (так как я заранее постучал в дверь чтобы ее открыла жена). Я пытался её вытолкать из квартиры после чего к ней пришла её мать с обвинением что я обижаю её дочь и тоже начала махать руками и ногами (кроме того что они махали руками в мой адрес сыпались угрозы), это продолжалась в коридоре моей квартиры на глазах жены и малолетних детей. Когда на ругань пришла соседка, скандалистка стала обвинять меня что я её пнул в живот, хотя я пытался её выпихнуть из квартиры и приподнял ногу чтобы защищаться от её маханий. В присутствии соседки и подошедших грузчиков, они ослабили натиск на меня и мы разошлись ругая друг друга. Когда дверь квартиры была закрыта, дети были испуганы и жена в шоке.

Через несколько часов пришла полицейские, которых вызвала её мать, и взяли с меня объяснительную, обвинений ни каких не предъявляли, а поводом стал конфликт в подъезде из-за линолеума. Сказали что объяснительные передадут участковому.

(в среду 13.04.2016 г.) Моя жена обнаружила в входной двери квартиры оторванный листочек бумажки от объявления на котором было написано: «Я ТЕБЯ УШАТАЮ ПЁС, ДРИЩ, УРОД» (написано в точности как на бумажке печатными буквами)

Чем это мне и ей может грозить?

Стоит ли написать заявление в полицию?

Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?

Показать полностью
, Максим, г. Пермь
Чем это мне и ей может грозить?
Стоит ли написать заявление в полицию?
Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?
Максим

Стоит написать заявление в полицию. Вас соседка может обвинить в нанесении ей побоев. Но так как это дело частного обвинения все материалы проверки будут переданы мировому судье, а Вам и соседке будет рекомендовано обратиться с заявлением в суд.

Кроме того, могут быть разбирательства по статье 5.61. Оскорбление КоАП РФ, а так же по ст. 119 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
, вопрос №4964841, Мария, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я получить компенсацию за недостающие метры так как в решении отказано во вселении в квартиру 1/5
Могу ли я получить компенсацию за недостающие метры так как в решении отказано во вселении в квартиру 1/5 долей на каждого в том числе наши 2/5, как быть получать компенсацию с обязанием выплаты сособственниками нам можно или нет
, вопрос №4964364, Гульнур, г. Москва
С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я, когда его признают по суду погибшим с
Здравствуйте! В 2024 году отец моего сына, который дал ему отцовство, в браке я с ним не состояла, убил моего папу и нанес мне ножевые ранения. Состоялся суд, ему дали 16 лет колонии и присудили мне моральную компенсацию по утрате здоровья и моей маме по потере кормильца- её мужа. С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я , когда его признают по суду погибшим с наследников- в данной ситуации это его мать взыскать эту моральную компенсацию на себя и моей маме по потере кормильца?
, вопрос №4964199, Елена, г. Москва
Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с Т банка моральную компенсацию за то что они предоставили
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с Т банка моральную компенсацию за то что они предоставили некорректные данные моего счета и сославшихся на то что отправитель сам ведь их некорректно, после чего мне пришлось отменить клиента и потратить деньги на такси для разбирательства с отправителем. В итоге я потерял рабочее время это 3000р и такси туда и обратно 400р. По этому они признали что вина их , но от банка слышу просто мы сожалеем
, вопрос №4963529, Дмитрий, г. Москва
Произошел конфликт, я поймал свою жену с любовником, попросил чтоб она вернула телефон он всячески не давал с ней поговорить, а потом и во все взял меня за кофту и кричал что сломает мне нос
Произошел конфликт, я поймал свою жену с любовником , попросил чтоб она вернула телефон он всячески не давал с ней поговорить, а потом и во все взял меня за кофту и кричал что сломает мне нос
, вопрос №4963232, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016