Какой перечень документов необходим для получения гражданства РФ?
Добрый День! Сенодня получила Вид На жительство, теперь хочу подать на Гражданство РФ какой перечень документов необходим? И надо ли делать гражданство через Гос. программу?
, Анна, г. Владивосток
Владимир Красников
Добрый день!
Необходимыми документами в данном случае являются:
1) вид на жительство;
2) документ, подтверждающий наличие законного
источника средств к существованию;
3) документ подтверждающий знание русского языка;
4) документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости
— и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда
отказ от иного гражданства не требуется.