Как произвести процедуру отказа от отцовства, если бывший муж не идет на контакт?
Добрый вечер! Я с мужем в разводе, у меня родился ребёнок от другого мужчины, но т.к. с момента развода не прошло 300 дней отцом записали бывшего супруга! Я хочу сделать себя матерью одиночкой, на просьбы опровергнуть отцовство в суде мне бывший ответил " разбирайся сама со своими проблемами" ....если я родам на него на алименты, может он тогда быстро поедет и опровергнет своё отцовство официально! Чем мне это грозит? И как действовать?
, Елена, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Уважаемая Елена!
если я родам на него на алименты, может он тогда быстро поедет и опровергнет своё отцовство официально! Чем мне это грозит?
Елена
Тем, что будете получать от него алименты, пока он своё отцовство не оспорит.
И как действовать?
Елена
А что Вам даст статус «матери-одиночки»? Зачем он Вам? Никаких особых льгот и привилегий он не даёт. Уж во всяком случае даже самые маленькие алименты в разы превышают пособия, даже повышенные.
Но он не является отцом моего ребёнка, только документально! Не может ли он подать на меня за клевету какую нибудь? Я получается сейчас не могу получить никаких денег ни за роды (единовременная выплата) ни пособие по уходу за ребенком , потому что на работе в бухгалтерии требуют справки от него что он не получал этого ничего!
Уважаемая Елена!
Нет, какая тут клевета? Но он может потребовать взыскания уплаченных Вам сумм, если докажет, что Вы с самого начала знали, что он -не отец.
А он отказывается предоставлять?