Аренда офисных помещений в случае превышение нормы СанПин
Добрый день, если площадь арендуемого офисного пространства на одного сотрудника значительно выше нормы САНПИНа то потенциальный перерасход может быть исключён из налогооблагаемой базы при проверки со стороны налоговых органов?
Ровшан
, Ровшан, г. Москва
Екатерина Белкина
Ровшан, здравствуйте,
уточните, пожалуйста, что значит «площадь арендуемого офисного пространства на одного сотрудника значительно выше нормы САНПИНа» и откуда информация об исключении «потенциального перерасхода» из налогооблагаемой базы (полагаю, Вы говорите о расходах)? Никогда с таким подходом не сталкивалась. САНПИН устанавливает минимальную норму. Поэтому превышение в разумных пределах никаких налоговых последствий повлечь не может.
Если хотите, укажите более подробно Вашу ситуацию.