4 года назад взял кредит 5 тысяч рублей и ни разу не платил. Как узнать, подали ли на меня в суд?

что будет и как узнать. подали на меня в суд или нет. по месту прописки не проживаю и нигде не работаю

, валерий, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В вашем случае срок исковой давности для взыскания долга прошел, он составляет 3 года.

Узнать сможете, либо суд пришлет повестку, либо когда уже будет возбуждено исполнительное производство о взыскании долга

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Валерий, здравствуйте,

Можно на сайте суда по месту регистрации посмотреть рассматривалось дело или нет. Или на сайте судебных приставов fssprus.ru/.