Предложили переписать на меня ООО действующую фото студию. Есть ли какие-нибудь подводные камни?

2 года работал на фотостудии!!! Знаю работников и директора ,у него ООО ,дак вот он хочет переписать фотостудию на меня мне 20 лет , он объясняет это тем что у него много кредитов и если на нем будет фотостудия то приставы заберут все оборудование ну и соответственно фотостудию ,есть ли какие-нибудь подводные камни ???

, Влад, г. Екатеринбург
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Согласно законодательству всю ответственность по обязательствам несет руководитель ООО. Прежде чем становиться директором стоит ознакомится с финансовой документацией, узнать нет ли у организации долгов перед фондами и налоговой, сданы ли все отчеты вовремя.

Ознакомьтесь также с уставом организации, особенно с главой, в которой прописаны права и обязанности директора Общества.