Получил травму в больнице. Кто за это несет ответственность и возможно ли получить компенсацию?
Здравствуйте, отец был направлен в местную больницу на операцию по удалении паховой грыжи, прооперировали и сказали до утра не вставать, на следующий день утром медперсонал позвал на завтрак, встав с кровати и сделав несколько шагов отец потерял сознание и упал, разбив весь верхний ряд зубов, порвав барабанную перепонку, получив множество травм лица и рассечений. Кто за это несет ответственность и возможно ли получить компенсацию за последующее лечение и протезирование?
Конечно, собирайте чеки. Пусть в карте укажут наличие травм и причину (хотя могут и отказать), пишите жалобу и претензию на имя главврача, если нет ответа — в суд. Удачи!
1. Отец выписался уже?
2. Несомненно, за полученные травмы пациентом ответственность ложится на больницу.
3. В больнице, в связи с полученными травмами провели консультации специалистов — стоматолога, невропатолога, ЛОР — врача, и какие то дополнительные обследования?