Арест банковской зарплатной карты и списание полной зарплаты

Здравствуйте у меня на з/платную карту наложили арест 80т.р з/плата в месяц 10т.р что делать списали всю з/плату пока я собираю справки .Спасибо

, наталья, рп. Балаганск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Наталья

У Вас есть несколько вариантов.

1. написать заявление о выдаче зп на руки из кассы

2. завести карту другого банка и перевести зп туда. но если арест наложен по исполнительному листу — приставы в скором времени выяснять о ней и также будут удержаны деньги уже с новой карты

Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Просто предоставьте приставу сведения, что на данную карту поступает з\п, будут списывать не более 50%.