Кого по уголовному делу может допрашивать следователь?
заведено уголовное дело, кража . обвиняемый настаивает на случайности. Следователь допрашивать всех, на учебе, соседей и друзей, вопросы вплоть до того в каких пеленках ходили. Имеет ли право следователь так влезать в личную жизнь, без согласия, и допрашивать всех сподряд вплоть до соседей?
, Настя, г. Москва
Игорь Иванович Луковенко
Следователь в рамках возбужденного уголовного дела вправе допрашивать любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела.