Как приостановить списание денежных средст со счетов

Я, Носов Виктор Николаевич 11.04.16. узнал, что с моей зарплатой карты были списаны денежные средства по Исполнительному листу от 19.01.2-13 г№ВС №023742205 1307/14/43/50 от 07.03.2014. суд. участок новокосино №275 взыскание имущественного характера не в бюджет РФ 93000

У меня на руках имеется документ что вся задолженность по элементам оплачена в полном объеме в том числе 100 000 тысяч и из них 7000 гос пошлины. Пошел к судебным приставом но они мне сказали, что висит еще одно дело на эти же сто тысяч за не своевременную оплату алиментов.

Получается я теперь дважды должен оплатить за одно и то=же.

Что делать. И как приостановить списание денег с карточки. так как потом я их уже не верну.

, Лидия, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Скорее всего у судебных приставов еще одно исполнительное производство по взысканию с Вас пени за несвоевременную уплату алиментов.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Поинтересуйтесь у судебных приставов какой размер пени Вам необходимо оплатить. После оплаты исполнительное производство закроют и списания с Вашей карты прекратят.

Лидия
Клиент, г. Москва

Носов Виктор Николаевич.

Тогда получается пени на 93 тысячи. Оплата за алименты была выплачена сразу после того как поступили документы на работу в течении 23 месяцев на сумму 402 тыс 345 руб+100 000 неустойки за несвоевременную оплату алиментов. Поэтому никаких пений нет. Почему через Банк данных исполнительных производств закрытое дело я вижу и почему то написано оплатить. А вот которое висит с 13 года или с 12 (документы на руки не дали) я через банк данных не вижу.