Положен ли нам земельный участок по случаю рождения 3 ребенка, если у мужа есть земельный участок?
Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в Армавире у нас 3 несовершеннолетних детей. У мужа в собственности есть земельный участок. Положен ли нам земельный участок за 3 ребенка или муж не должен иметь землю? и еще- прописаны мы в одном городе, но я с детьми прописана по другому адресу?
, Марина, г. Армавир
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Марина!
Если муж купил участок сам, если участок не был ему предоставлен ранее бесплатно в собственность, то участок положен.
В соответствии с Законом Краснодарского края от 26.12.2014 N 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» земельный участок предоставляется, если:
ни одному из родителей на территории муниципального района, городского округа, городского или сельского поселения, в границах которого испрашивается земельный участок, ранее не предоставлялся в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства