Вступает ли в силу дарственная со дня смерти?
существует ли дарственная которая вступает в силу со дня смерти ИЛИ ТОЛЬКО ПРИ ЖИЗНИ У МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС
, светлана, г. Белгород
Алексей Пелькин
Добрый день. Согласно ч.3 ст. 572 Гражданского Кодекса РФ договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен, т.е. действителен договор дарения только при жизни дарителя, в случае смерти будет наследование по закону или по завещанию.
Всего Вам хорошего. Буду признателен за положительный отзыв или оценку.