Заявление о вступлении в ООО нового участника
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
В ООО вступает новый участник, а двое участников выходят.
Дело в том, что доли будут перераспределяться.
Как вступить лицу не вносят вклад в УК, т.к. нужно выделить долю нового участника исходя из перераспределения.
Как написать в заявлении: Прошу принять меня в Общество с ограниченной ответственностью «____», путем...? каким. Но главное, чтобы не путем увеличения уставного капитала.
Здравствуйте, Вася!
Без увеличения уставного капитала ввести нового участника в ООО возможно только в случае нотариальной сделки. Это купля-продажа, дарение. Сделка нотариальная, не из дешевых.
В указанном Вами случае, вводите участника путем увеличения УК, выводите старых участников путем передачи доли Обществу, распределяете её оставшемуся участнику.
Обществу с ограниченной
ответственностью
_____________
ОГРН _____________, ИНН
____________
КПП ____________
______________
Заявление.
Прошу рассмотреть вопрос о
принятии меня, Гражданина РФ, (паспортные данные) в состав участников Общества с ограниченной ответственностью" _________" и внесении мной в качестве дополнительного вклада денежные средства в
размере 1 000 (одной тысячи) рублей в кассу предприятия в течении 5 дней с
момента принятия решения об увеличении Уставного капитала Общества.
Желаю
иметь долю в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "__________________" в размере 9,1 %, номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей.
Денежные средства будут внесены в
кассу предприятия Общества.
«__»
марта 2016 г. ______________________
___________
Заявление
получено «__» марта 2016 г.
_____________________ ФИО
Имейте в виду, что Решение о вводе нового участника должно быть удостоверено нотариально.