Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить налоговый вычет за приобретённую в собственность комнату в общежитии в апреле 2012 года?
Этим правом ни разу не пользовалась. В тот период приобретения налоговых отчислений у меня не было. На данный момент нахожусь на пенсии и работаю. Есть ли срок давности у вычетов?
Да, Вы можете получить налоговый вычет но за срок, не более чем 3 года, предшествующих обращению. То есть за период с 2013 года. Остаток налогового вычета (если будет) может быть перенесен на будущий год.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас была ипотека общедолевая с детьми в равных долях ( детям в 2005г. было 19 и 26 лет), которую мы погасили в 2025г. Ипотека была в обременении банка. В марте 2025г. дочка свою долю подарила мне, а в сентябре 2025г. она родила ребёнка. При рождении ребёнка в г.Надым ЯНАО по программе "молодая семья", в котором они живут выплачивают очень большую выплату, но им сказали не выплатят, т.к у неё была доля 54кв.м. менее года назад. Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении банка, 2 - дочка с 17 лет не проживала дома и имеет 9 лет временные прописки в г.Самара и г.Надым, а также в её трудовой книжке записи о трудовой деятельности в этих городах. Благодарим за ответ!
, вопрос №4863509, Елена, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в договоре плательщик мама но оплачивала я со своих счетов могу ли я сделать налоговый вычет на себя,так как мама не может в виду того что у меня очно-заочная форма обучения
, вопрос №4863198, Анна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.