Нужно ли платить налог за сдачу квартиры при договоре аренды менее 1 года?
Здравствуйте! сняли квартиру за 8000 руб, предварительно оформив договор аренды на 11 месяцев.О налогах за аренду квартиры хозяйка сказала, что если оформлять на срок менее чем на 1 год ,то регистрироваться в налоговой не нужно. По истечении 7 месяцев после оформления договора, хозяйка поставила нас перед фактом, объявив, что сходила в налоговую и подала налоговую декларацию. Теперь требует отдать сумму. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Штраф за просрочку полагается (просрочка 7 месяцев) ,в каком размере? Спасибо!
А этот налог платить должна я или хозяйка квартиры? она требует, чтобы заплатила именно я. Если все-таки она, то чем я могу руководствоваться ,чтобы "донести" до нее этот факт? не хочется оставаться в дураках...заранее спасибо!
А этот налог платить должна я или хозяйка квартиры? она требует, чтобы заплатила именно я. Если все-таки она, то чем я могу руководствоваться ,чтобы "донести" до нее этот факт?Имеет ли она право меня заставить оплатить этот налог? не хочется оставаться в дураках...заранее спасибо!