Как быть, если по вине адвоката жалоба осталась без движения?

Здравствуйте ! По вине адвоката ( к апелляционной жалобе не была приложена квитанция об оплате госпошлины ) жалоба осталась без движения ! Можно ли восстановить срок подачи Ч.1 ст. 112 ГПК ) ЕСЛИ в жалобе налицо есть доказательства грубого нарушения норм процессуального законодательства судом первой инстанции? "Вина" адвоката : Из зала суда она пошла в полицию ----в деле прослеживалась мошенническая схема обналичивания гос бюджетных денег. Полиция не хочет заморачиваться на 159 статье, из уголовной плоскости снова надо вернуться в гражданско-правовые отношения! Но всё уже пропущено ! Что можно сделать ?

, сиротенко светлана владимировна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана Владимировна, здравствуйте!

жалоба осталась без движения! Можно ли восстановить срок подачи Ч.1 ст. 112 ГПК )
сиротенко светлана владимировна

зачем, если Вам достаточно донести квитанцию

Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.