Ошибка межевания земельного участка. Как исправить ситуацию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы купили земельный участок построили на нем дом, но при оформление дома мы узнали что на 90 см заступили на соседний участок,но по факту забор всю жизнь по словам соседей и бывших хозяев не кто не трогал и он стоит 1 метр от дома, а по межеванию участка у нас выходит участок уже в одной части а в другой шире на 2 метра.Хотя по старым документам 9 метров в ширину и 126 в длину, а по межеванию ,перед домом 11 метров ширина потом 9 метров , потом 8 метров, потом опять 10 метров как быть в такой ситуации.

, Рашид, г. Нижний Новгород
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Рашид, приветствую!

Попробуйте обратиться к кадастровому инженеру, который проводил межевание вашего и соседнего участка, представив документы, где участок имеет другие границы. Кадастровый инженер должен исправить кадастовую ошибку. Но это вы должны делать совместно с соседями, необходимо их согласие, в обратном случае только через суд.